Бренд Cerruti 1881

Вся легендарная итальянская легкая промышленность держится на династиях. Многие предприятия основывались столетия тому назад, премудрости профессии передавались от дедов к внукам. Вся жизнь семьи была завязана на процессе производства. И вся профессиональная судьба каждого новорожденного ребенка была уже предрешена – он должен был продолжать дело, начатое когда-то его предками. Может быть, кого-то такой подход делал несчастным, но для многих это стало путем к большому счастью – их талант смог по-настоящему расцвести на основе знаний и умений, накопленных поколениями семьи до него. Они не пришли в мир высокой моды с улицы – они родились в нем, и то, что их сверстникам предстояло только постичь, они впитали с молоком матери.

Семейное предприятие
Нино Черрути принадлежал к династии итальянских производителей текстиля и мечтал о карьере журналиста. Этим мечтам сбыться было не суждено – молодому человеку пришлось заменить своего отца, возглавив семейное предприятие. Дело было в 1950 году и ему лишь недавно исполнилось двадцать лет.
Нино преступил к исполнению своих обязанностей с тем же азартом, с которым еще недавно изучал филологию и философию. Молодой возраст продолжателя семейной традиции сыграл свою роль – владея профессиональными навыками и умениями, Нино Черрути приступил к серьезной модернизации ткацкого производства. Дело шло на лад, и уже в 1957 году Нино запустил линию костюмов прет-а-порте класса люкс. Его творения, органично совмещающие в себе классический стиль, элегантность и непринужденность, стали синонимом качества и виртуозного кроя. И естественно качество тканей, используемых при их производстве, оставалосьи остается выше всяких похвал. Вполне закономерной стала известность фирмы Cerruti далеко за пределами Италии.


Сerruti 1881
В 1967 на площади Мадлен в Париже открылся бутик марки, предлагавший вниманию своих клиентов и высококачественные костюмы линии Cerruti1881. Одежда создаваемая под руководством Нино Черрути очень скоро стала компонентом изысканного стиля политиков, бизнесменов и кинозвезд. Коммерческий успех его начинаний позволил запустить новые линии одежды, аксессуаров и парфюмерии. Cerruti 1881 Femme, Cerruti Sport, Cerruti Jeans принесли предприятию семьи Черрути не меньший успех.
Нино Черутти оказался не только талантливым предпринимателем и дизайнером, но и мудрым наставником многих звезд мира моды. Джорджио Армани, Нарсисо Родригез и многие другие – они постигали премудрости портновского искусства под руководством Нино Черрути.


Cоздатель голливудских образов
Изысканный стиль Черутти привлек внимание Голливуда. Он создавал костюмы для культовых фильмов "Эммануэль", "Непристойное предложение", "Красотка", "Основной инстинкт", "Щепка", "Полиция Майами. Отдел нравов", "Жемчужина Нила", "Сабрина", "Превратности судьбы", "Марс атакует", "Иствикские ведьмы". Покрасовавшись в его костюмах и платьях перед кинокамерами, многие знаменитости становились постоянными клиентами Черутти в реальной жизни. Очень лаконичными и простыми средствами дизайнер достигал поразительных драматических эффектов. Именно он придумал стильные и сексуальные наряды для Шэрон Стоун в "Основном инстинкте". В его мастерских изготовили 100 костюмов для персонажа Ричарда Гира в фильме "Красотка". Проведите время с порно актрисами, загляните сюда и посмотрите онлайн видео
3ab76e1449e14714a43a7f9b6369044e