Волатильность в игровых автоматах 2019

Размышляя о выигрыше на игровых автоматах, следует уделить внимание термину “волатильность”. Ее еще называют вариативностью или дисперсией. Волатильность показывает, насколько часто складываются выигрышные комбинации. Она никак не зависит от RTP.



Оперируя терминами “волатильность” и “вариативность” в контексте игровых автоматов, люди чаще всего закладывают понимание «риск в игре».



В контексте слотов данное понятие применяется гораздо чаще. Когда говорят – «этот слот волатильный» – то имеют в виду, что данный автомат может выдавать огромные выигрыши, но и жрать ставки будет за троих.



Простыми словами - как часто и какой величины игровой автомат будет выдавать выигрыши. Давайте поделим все игровые автоматы на три группы:



  • Высокая волатильность,
  • Средняя волатильность

Стоит ли играть в автоматы с высокой волатильностью?



Высокий риск практически всегда означает высокую награду. Высокая награда – в свою очередь – это мечта любого игрока.



Каждый игрок приходит за большим выигрышем. Но следует помнить: чем выше риск, тем выше цена. Азартным игрокам следует помнить, вполне возможно, в какой-то момент на экране появится крутая комбинация и вы получите желаемый выигрыш из кругленькой суммы! Слоты с высокой волатильностью пользуются популярностью среди тех, кто желает играть «серьезно», а соответственно - выигрывать по-крупному. В таком случае, казино Вулкан рекомендует один из лучших игровых автоматов с высокой волатильностью - Book of Ra.



Когда есть смысл играть в слоты с высокой волатильностью?



Рекомендуем выбирать слоты с высокой волатильностью в том случае, если у вас достаточно времени…и денег. Если вы азартный человек и в друзьях держите удачу, прочный запас терпения – велики шансы на победу. Пока вы будете ожидать бонусы придется поймать достаточное количество «пустых» (без выигрыша) спинов и довольно умеренную игру. Однако стоит бонусу ступить на «вашу землю», и ваш капитал снова преуспевает.



Предпочитая подобные игры с высокой волатильностью, лучше заранее определить сумму, которую вы можете инвестировать в ту или иную игру, и завершить игру, как только эта сумма будет истрачена.



Бывают случаи, когда «высокие» слоты выплачивают крупные выигрыши практически сразу после начала игры. Это не привычная практика, однако иногда стоит рискнуть, ведь на кону внушающий результат – высокая награда.



Как определить уровень волатильности



Показатель волатильности определить несложно: просто поиграйте в тот или иной слот. Убедившись, что уровень волатильности слота высокий/средний - решайте сами, стоит ли вам продолжать играть, или безопаснее прекратить подыскать что-то более подходящее.



Что лучше - высокая или низкая волатильность



Индивидуально.


Зависит от игрока, его манеры игры, предпочтений.

Вариативность зачастую определяется игрой. Для того, чтобы определиться, подходит вам конкретный слот или нет, сыграйте в демо-режиме. Таким образом вы сбережете средства и хорошее настроение. ;)



Также узнать о волатильности слота можно просто зайдя в меню "Выплаты", или "Справка". В случае указанных там больших выигрышей - волатильность достаточно высока.



Можно утверждать, что азартность игрового автомата измеряется его волатильностью. Чем она выше, тем выше ставка выигрыша. Существует многомиллионное сообщество игроков, которые, базируясь на собственном опыте и подсчетах, определяют дисперсию и делятся информацией на соответствующих сайтах.


a1150dfa5dc1f6bc2242c2641d6bc2bd